Городецкий кинофестиваль им. св. Александра Невского

В г. Городце по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина состоялся первый «Городецкий кинофестиваль имени св. Александра Невского».

Основная цель Фестиваля – популяризация отечественных короткометражных фильмов и поддержка их создателей: молодых талантливых режиссеров, сценаристов, операторов и актеров. Важно значение Фестиваля в деле нравственного воспитания молодого поколения, в развитии интереса к хорошим отечественным фильмам, созданным на высоком художественном уровне на основе оригинальных историй, и способным достучаться до сердца каждого, наполнить души теплотой, озарить разум светом святости и доброты.

Организаторы Фестиваля ставят задачу превратить Городецкий кинофестиваль в кузницу молодых талантов, открыв начинающим авторам двери в большой кинематограф.

В конкурсную программу кинофестиваля включены 20 лучших короткометражных фильмов для семейного просмотра. В рамках фестиваля организованы экскурсии, концерты и мастер-классы от из- вестных деятелей кино.

Городецкий кинофестиваль проводится кинокомпанией Q-guar совместно с Городецкой епархией при поддержке Министерства культуры Нижегородской области и Администрации Городецкого района.

Екатерина Михайлова — генеральный продюсер фестиваля
Андрей Булатов — продюсер фестиваля.

 info@kinogorodets.ru

Поделиться