Юношеский турнир на Кубок Александра Невского

Епархиальный юношеский турнир на Кубок Александра Невского
В Городецкой епархии в рамках Александро-Невских дней традиционно проходит эстафетный юношеский Турнир на переходящий Кубок святого благоверного великого князя Александра Невского.
Целью Турнира является подготовка юношей к будущей брачно-семейной жизни посредством примера великого князя Александра Невского — мудрого правителя, непобедимого воина, тонкого дипломата, верного семьянина, святого и непоколебимого защитника Церкви.
В Турнире принимают участие юноши 9-11 классов из районов севера Нижегородской области, канонически входящих в состав Городецкой епархии. Турнир проводится на одной из лучших спортивных баз отдыха Нижегородской области «Изумрудное» и в месте славы святого благоверного великого князя Александра Невского — Городецком Феодоровском мужском монастыре.
Участники турнира состязаются в играх по волейболу, настольному теннису, дартсу, плаванию, шахматам, лапте, городкам, командному многоборью и в знаниях по Истории Отечества. В вечерней программе ребята соревнуются в творчестве — представляют визитные карточки своего района. После соревнований молодые люди участвуют в семинарах и тренингах по народному укладу жизни (здоровье, традиции, нравственность, брачно-семейная жизнь, домашнее хозяйство, информационная безопасность, планирование, управление и др.).
Русские воины во все времена были сильны не только телом, но и духом, отличались мужеством, защищая родную землю, веру и народ, были профессионалами своего дела, при этом являлись прекрасными семьянинами. В этом ключе личность Александра Невского уникальна для молодых людей как эталон и пример для подражания!

Группа Турнира https://vk.com/turnir_nevskiy

+7 900-524-07-57 gorpalomnik@yandex.ru
Суворов Александр Александрович,
руководитель отдела туризма и физической культуры Городецкой епархии

Поделиться