Фестиваль творческих работ Межрегионального молодежного проекта "Александр Невский – Слава, Дух и Имя России"

Фестиваль проводится ежегодно в городе Городце, в месте окончания земного пути святого благоверного великого князя Александра Невского, по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина проходит фестиваль творческих работ проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

На фестиваль, в г. Городец, собираются участники, лауреаты, победители проекта, кураторы и эксперты со всей России. С 2013 по 2019 годы в молодежном проекте приняло участие более 40 регионов Российской Федерации, создано и размещено в соцсетях более 10000 творческих работ: видеороликов, презентаций, рисунков, плакатов, сочинений, песен, посвященных Александру Невскому и лучшим людям нашего Отечества.

Образ Александра Невского является ядром молодежного служения Городецкой епархии. Ведь патриотизм – это не просто любовь к земле, на которой родился, но и работа для её блага, защита от врагов вплоть до самопожертвования. Наибольшую пользу может принести человек, достигший совершенства во многих областях, умеющий жертвенно любить. Таким был Александр Невский. К этому должны идти молодые люди. Нужно очень многому учиться, достигать профессионализма во многих сферах, знать традиции народа, уметь в них жить и защищать.

Украшением фестиваля становится показ лучших работ в каждой номинации. На фестивали выступают молодые поэты, лауреаты песенного конкурса, молодые журналисты и режиссеры со своими видеороликами, мультфильмами и короткометражными фильмами, молодые художники и фотографы, которые радуют зрителей своими патриотическими картинами и фотографиями, в которых отобразили и запечатлели красоту и разнообразие родной земли, героические моменты её истории, людей, способствовавших процветанию и славе страны.

 

Контакты

Тихонов Николай Николаевич — руководитель Отдела молодежного служения

тел. +7-904-069-88-59

Поделиться