Турнир по быстрым шахматам им. св. Александра Невского

Епархиальный турнир по быстрым шахматам посвященный памяти святого князя Александра Невского пройдет в Городце

Ежегодно, с ноября по декабрь по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина в Центре православной культуры имени св.блгв. великого князя Александра Невского проходит епархиальный Турнир по быстрым шахматам имени святого благоверного князя Александра Невского.
Турнир традиционно проводится Городецкой епархией Русской Православной Церкви совместно с Администрацией Городецкого муниципального района в дни памяти святого князя Александра Невского, Шахматным клубом Городецкого района, ГУФСИН России по Нижегородской области, МВД, МЧС Нижегородской области, Кадетских корпусов Нижнего Новгорода, Православных гимназии Городецкой епархии.
Шахматы – это удивительная игра, которая помогает развивать те качества, которые пригодятся каждому мужчине, правителю, руководителю, главе семьи: логическое и стратегическое мышление, анализ и планирование, рассуждение, память. Шахматы укрепляют волю и характер, развиваю целеустремленность, усидчивость и терпение.
Участники Турнира знакомятся с жизнью и наследием святого князя Александра Невского – непобедимого воина, талантливого правителя, мудрого дипломата, верного семьянина и святого.
Владыка Августин и братия монастыря проводят беседы с участниками Турнира. Перед турниром для участников проводится экскурсия по древнейшей обители Нижегородской области, Городецкому Феодоровскому монастырю, где окончил свою жизнь святой благоверный великий князь Александр Невский, приняв монашеский постриг с именем Алексий.
Уникальность турнира состоит в преемственности поколений – к участию приглашаются, дети, подростки, молодежь, а также представители силовых структур и образовательных учреждений Нижегородской области со своими семьями. В общей сложности в соревновании принимает участие более 100 человек с разных районов Нижегородской области.

Руководитель епархиального турнира по быстрым шахматам – Суворов Александр Александрович,
руководитель отдела туризма и физической культуры Городецкой епархии
+7 900-524-07-57 gorpalomnik@yandex.ru

Поделиться