Уроки мужества «Живи как Невский» в Воскресенском районе

28 апреля по благословению Его Преосвященсва Преосвященнейшего Августина, епископа Городецкого и Ветлужского в Воскресенском районе прошла встреча педагогов-тьютеров урока мужества «Живи как Невский» с Алабужиной И.И. — руководителем проекта «Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский».

В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации проекта и отчета о проведенных уроках. При этом все педагоги-тьюторы получили индивидуальные флеш-накопители с материалами проекта, буклеты «800 лет со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского» и значки с эмблемой «Урок мужества «Живи как Невский» для всех учащихся района.

На встрече иеромонах Александр (Солянкин), настоятель Архиерейского подворья храма во имя святителя Николая Чудотворца с.Нестиары, раскрыл перед собравшимися значение святого благоверного великого князя Александра Невского и сделанного им выбора в далеком XIII веке для Русской Православной Церкви, нашего Отечества и всего мирового сообщества.

P.S. Проект «Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский» — победитель 2 конкурса Фонда Президентских грантов 2020 года.

Добавить комментарий