Уроки мужества «Живи как Невский» в Ковернино

Патриотическое воспитание наших детей трудно переоценить. Именно через любовь к Родине, к Отечеству, пролегает путь к Богу. Ибо нельзя любить Бога и не любить свой народ, свою страну. 

Однако, патриотизм – это не громкие лозунги и слова – это прежде всего любовь к истории своей страны, изучение ее, уважение к ней… Это не появляется у человека внезапно, по достижении определенного возраста, любовь и уважение к своему Отечеству взращивается в человеке с самого раннего возраста. 

Уроки мужества «Живи как Невский» прошли в летних сменах Районного центр внешкольной работы и Ковернинской средней школы №1. Занятия провел Кувшинов Алексей Александрович, помощник атамана ЗХКО по воспитательной работе подрастающего поколения.  

Целью данных занятий стало ознакомление ребят с личностью святого благоверного князя Александра Невского, чьим именем ознаменован весь текущий год, заинтересовать детей историей родной страны, своего края, своей семьи… 

Ребята посмотрели презентацию о жизни великого князя, поговорили о своих предках и с огромным воодушевлением поучаствовали в практической части занятия: познакомились с ММГ АК-103, провели сборку и разборку, изучили устройство противогаза и костюма ОЗК, помотали портянки…Всего в занятиях поучаствовали 124 человека. 

Важность темы воспитания патриотизма состоит в том, что в нашем обществе эта задача вышла на первый план и стала основной в воспитании подрастающего поколения. Чтобы победить в борьбе за нынешнюю молодежь, это необходимо сделать на всех уровнях, воспитав и сформировав у подрастающего поколения чувства гражданина и патриота своего Отечества, духовно-нравственные ценности. 

Текст и фото Алены Рыжовой

Добавить комментарий