Урок мужества в Семёнове

23 мая в приходской воскресной школе храма во имя Всех Святых города Семенова прошел «Урок мужества «Живи как Невский»». В этом году отмечается 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. «Солнце Земли русской» – так называют этого великого человека. Святой, полководец, семьянин, стратег, дипломат – вот те, из немногих качеств, которыми характеризуется Александр Невский. Наши дети обязательно должны знать о таких великих людях и стараться быть похожими на них!

Педагог-тьютор Алексей Александрович Кувшиновпровел для ребят интересный и познавательный урок. В начале урока детям была предложена презентация об Александре Невском, с подробным рассказом о его жизни, достижениях, о его мудрости, дипломатичности и умении стратегически мыслить.

Затем, в практической части урока, мальчишки и девчонки прошли азы начальной военной подготовки. Ребята с огромным интересом разбирали и собирали автомат, примеряли противогаз и специальный защитный костюм и даже учились наматывать портянки.

А в завершении урока А.А.Кувшинов рассказал детям о большой значимости знания истории своих предков, своего рода. Как важно сейчас в детстве проявлять интерес к изучению «своих корней», то есть знать, кем были бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки – запоминать это, а лучше записывать на диктофон, чтобы в дальнейшем не исказить ни один факт из рассказанного. Историю надо изучать, начиная со своей семьи!  

Текст и фото Екатерины Лебедевой

Добавить комментарий