Шарангский район принял участие в межрегиональном молодежном проекте » Александр Невский — Слава, Дух и Имя России»
Шарангский район принял участие в межрегиональном молодежном проекте " Александр Невский - Слава, Дух и Имя России"

Шарангский район принял участие в межрегиональном молодежном проекте » Александр Невский — Слава, Дух и Имя России»

Шарангский район ежегодно принимает активное участие в межрегиональном молодежном проекте » Александр Невский — Слава, Дух и Имя России». В юбилейный 2021 год 800 — летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского молодежь Шарангского благочиния вновь внесла свой вклад в развитие проекта, представив творческие работы в различных номинациях и возрастных категориях.
По доброй традиции делегация участников проекта из Шаранги стала частью команды VII межрегионального молодежного Александро — Невского форума, проходившего в г. Городец 7- 9 декабря.
Представители молодежи были вовлечены в насыщенную, комплексную программу взаимодействия, обмена мнениями, командообразования и активного отдыха.
На продуктивной встрече с епископом Городецким и Ветлужским Августином подрастающее поколение получили ответы на интересующие вопросы, общение проходило в формате » живого » диалога с элементами » открытого микрофона». Полученные знания они успешно смогли применить на мастер — классах, занятиях по родоведению, здоровому образу жизни, тематике семьи и воспитания детей.
В день закрытия форума, соборно помолившись на Божественной Литургии, делегации направились в ДК » Северный» на фестиваль творческих работ и церемонию награждения.
Все участники форума получили памятную сувенирную продукцию с логотипом проекта, море впечатлений и мотивацию к дальнейшей совместной плодотворной деятельности под знаменем святого благоверного великого князя Александра Невского во славу Бога и во благо людей.

Делегация Шарангского благочиния признательны организаторам Александро — Невского форума во главе с Владыкой Августином за возможность стать участниками столь значимого события.
Теплые слова благодарности руководителю Молодежного отдела Городецкой епархии Николаю Николаевичу Тихонову за ежеминутную заботу, поддержку, готовность в любой момент придти на помощь.

Благодарим благочинного Шарангского округа иерея Антония Кочетова за организацию поездки, ДОЛ » Сокол» за праздничную атмосферу и вкусное питание.

Сердечно благодарим иеромонахов Городецкого Феодоровского монастыря за духовное наполнение программы встречи.

Дни, проведенные на форуме, запомнятся незабываемыми впечатлениями, уютной атмосферой, искренним общением, новыми друзьями, развитием и позитивными эмоциями.

Добавить комментарий