Празднование 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского в Ковернино

Празднование 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского в Ковернино

В 2021 году году мы празднуем 800-летие со дня рождения благоверного князя Александра Невского, который олицетворяет для всех нас первые громкие победы Руси против агрессии католического Запада, принёсшие славу русскому оружию, и духовный выбор России — выбор православия.

Помощник благочинного Ковернинского округа Рыжова Алена Михайловна встретилась с воспитанниками летнего лагеря МОУ ДО » Районный центр внешкольной работы», для того что бы расширить и закрепить знания ребят о жизни и деятельности Александра Невского – яркой личности, талантливого полководца, выдающегося политика и почитаемого святого.

Для формирования у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, патриотизма, гражданственности, воспитания в наших детях уважения к родной стране, её историческим корням, необходимо знакомить их с такими выдающимися историческими деятелями российского народа.

Вся государственная, политическая, международная деятельность Александра Невского определялась его искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов — эти ценности будут актуальны всегда.

#Городецкая_епархия
#Городецкий_монастырь

Добавить комментарий