«Александровские встречи» в приходах Шарангского благочиния

22 апреля в приходах сел Большая Рудка, Роженцово и Большое Устинское состоялись очередные учебно-методические сборы православного координационного совета Шарангского благочиния, приуроченные к юбилейному году 800-летия со дня рождения Александра Невского.

По сложившейся традиции в повестку «Александровских встреч» вошли молебны святому князю Александру, тематическая проповедь благочинного Шарангского округа иерея Антония (Кочетова), «круглые столы» в формате «живого диалога» с рассмотрением возможности участия в епархиальные проектах и программах, создания тематических православных уголков на приходах, активной деятельности в атмосфере праздничного года имени России – Александра Невского.

Помощник благочинного Тамара Софронова акцентировала внимание участников сборов на активной жизненной позиции, неравнодушном отношении к трудам на ниве воспитания подрастающего поколения, озвучив ценные рекомендации, предложив соответствующую литературу и полезные для работы источники информации.

Проект «Александровские встречи» стал замечательным подспорьем в подготовке к событийным мероприятиям в ознаменование юбилейного года чествования истинного сына земли русской – святого князя Александра. Собрания активов приходов на местах с участием директоров сельских Домов культуры и библиотек, педагогов и всех заинтересованных лиц, прошли в теплой, позитивной, дружеской атмосфере сотрудничества, соработничества и сотворчества.

Первыми из ожидаемых результатов реализации данной задумки стали события, акции и мероприятия, проводимые в Шарангском благочинии в рамках реализации Комплексной воспитательно-образовательной программы «Урок мужества «Живи как Невский», посвященной глубокому изучению жизни Александра Невского.  

Подробности по ссылке: https://vk.com/urokzhivikaknevskysharanga

Добавить комментарий